Каталог товаров

Как правильно окрашивать волосы растительными красками Khadi

Категории

Многие из описанных ниже ошибок пользователей совершаются вследствие того, что большинство клиентов в течение десятилетий получали неверную информацию. Например, в описания черной краски конкурентов (состоящей из чистого индиго), приведен такой совет: "порошок смешайте с горячей водой, добавьте уксус или лимонный сок. Нанесите полученную смесь и дождитесь пока она высохнет. После этого вымойте волосы с шампунем". Это неправильный перевод или ошибка, поэтому строго следуйте инструкции в каждой упаковке краски Хади Khadi.

Цветовая палитра красок Khadi

1. Получился не тот цвет который вы планировали и как в дальнейшем этого избежать?

Ошибка: неправильная температура смеси - слишком высокая или слишком низкая.

Правильная температура имеет первостепенное значение для некоторых ингредиентов, так как влияет на качественное выделения красящих пигментов. Когда растительная краска для волос, содержащая в своем составе индиго, смешивается со слишком горячей жидкостью (выше 50°С), даже темные тона каштанового могут перейти в сильный красноватый оттенок, а при определенных обстоятельствах он может вообще потерять красящую способность. Результат окрашивания может получиться от красноватого до медного. А возможность перекрасить этот цвет значительно уменьшается. Когда растительная краска для волос, содержащая в своем составе индиго смешивается со слишком холодной жидкостью (меньше 50 С), входящая в состав хна значительно теряет свои окрашивающие свойства, так как ее красящие пигменты не могут быть достаточно освобождены. Возрастает риск проявления зеленного оттенка. Однако, когда краски “Reines Henna" (Чистая хна Красный) или “Henna and Jatropha” (Красный) смешивается в слишком холодной среде (меньше 90°С) - результат также получиться не удовлетворительным, так как красящие пигменты не выделяться в достаточном количестве и уменьшится интенсивность окраски. Обязательно используйте термометр для измерения температуры красящей смеси. Подойдет недорогой лабораторный термометр или термометр для ванны и кухни.

Ошибка: Неправильно температура во время нанесения краски/периода выдержки красящей смеси на волосах.

Даже тогда, когда была соблюдена правильная температура при смешивании краски, Вы все равно можете получить неправильный цвет окрашивания из-за несоблюдения температурного режима при нанесении краски или периода выдержки краски на волосах. Важно поддерживать нужную температуру смеси. Также краске с большим содержанием индиго необходимо тепло (не кипяток!), чтобы полностью проявить себя. Если красящая смесь слишком остыла во время применения, она теряет свою красящую силу. Особенно плохо такая температура влияет на красящие свойства хны. В результате может получиться зеленый цвет окраски. Для поддержания температуры во время нанесения рекомендуется поставить миску с красящей пастой в теплую емкость с водой. Также, необходимо поддерживать температуру в течение индукционного периода. Для этого нужно укрыть голову шапочкой для душа/пищевой пленкой и укутать в полотенце. Убедитесь, что Вы не упустили какие либо зоны на голове при окрашивании и укутывании. Особенно на линии роста волос / лбе, так как в противном случае там может проявиться зеленый оттенок. 

2. Почему после окрашивания получился слишком темный/светлый цвет?

Ошибка: слишком долгий / короткий период выдержки краски на волосах.
   
Время действия красителя растительной краски во многом зависит от того, какой предполагается получить результат, какой природный цвет и структура волос пользователя. Индивидуальное время ожидания очень часто неправильно оценивается пользователями, которые уже имели опыт с растительными красками других производителей. В результате, красящая смесь остается на волосах значительно дольше (иногда в течение ночи!), чем нужно. Слишком долгое время воздействия красителя может привести к тому, что даже светло-каштановый оттенок становится слишком темным. И такой цвет может оставаться на волосах в течении очень длинного промежутка времени. Если время ожидания действия красителя наоборот слишком короткое, то результат окрашивания будет слабее, а при определенных условиях седые волосы не закрасятся полностью. Как правило, мы рекомендуем осторожно подбирать оптимальное время действия краски, начиная с менее короткого промежутка времени. Так как, натуральными красителями труднее осветлить полученный темный оттенок. Но если это все-таки произошло, то пользователь может использовать в своем ежедневном уходе часто и на протяжении длительного времени маску из лимонного сока, оливкового масла и глины Ghassoul (нем. Lavaerde). Благодаря этой маске он хотя бы частично сможет осветлить полученный темный результат. 

3. Получился плохой результат окраски?

Ошибка: неправильные добавки.

Как уже упоминалось ранее насчет компонента индиго, сила красящих компонентов краски с содержанием индиго ослабевает, когда добавляют кислотообразующие добавки. К примеру, это может быть порошок амлы, лимонный или яблочный сок. С одной стороны, пользователи очень изобретательны, когда дело доходит до выбора добавок, с другой стороны, очень часто в инструкции к краскам других производителей рекомендуются такие добавки. Очень часто пользователи используют инструкции от других красок для растительных красок Khadi, что приводит к плохому результату. Часто в растительную красящую смесь добавляют масло или маслосодержащие средства, чтоб получить дополнительный уход за волосами. К сожалению, это также приводит к неправильному поглощению краски волосами, что и может привести к недостаточному окрашиванию. Поэтому средства для ухода с маслами нужно применять только ПОСЛЕ окрашивания. Как показывает опыт, гормоны могут влиять на способность волос к легкому окрашиванию. Поэтому негативными влияющими факторами могут быть лекарства, менструальный цикл и менопауза. 

4. Неудачно окрасились корни волос?

Ошибка: не поддержание оптимальной температуры.

Часто, особенно в области корней волос, не получается достичь полного окрашивания, что особенно раздражает на седых волосах. Как правило, это вызвано недостаточным укутыванием волос во время выдержки краски на волосах. Часто в течение более длительного периода выдержки, полотенце в области лба или висков съезжает. Особенно на висках – где люди носят очки – растительная краска часто не получает достаточно тепла и влаги, и поэтому, плохо прокрашивает волосы в этой области. 

5. Неравномерно окрасились волосы / сложности с нанесением смеси?

Ошибка: недостаточно перемешанная красящая смесь - слипание, не достаток жидкости.

Если красящий порошок плохо перемешивают и дело доходит до его слипания, то волосы могут быть окрашены неравномерно. Кроме того, обычно легко наносящаяся смесь намного сложнее наноситься на волосы, качественно не покрывая их. При недостаточно жидкой консистенции смеси практически нельзя избежать ее слипания и трудности распространения. Это становится еще сложнее, если наносить смесь на слишком сухие волосы. Что избежать этих трудностей используйте ручной блендер. После того, как Вы смешали красящий порошок с нужным количеством жидкости и проверили вилкой или ложкой отсутствие комочков, смешайте полученную смесь ручным блендером. Это очень просто и удобно использованье. Если разбавить смесь еще больше, то ее можно залить в специальные бутылочки для окрашивания волос и сделать процесс окраски еще более комфортным. При использовании такой бутылочки, обязательно поддерживайте оптимальную температуру смеси (по необходимости помещайте бутылочки в теплую воду время от времени!). 

6. После окраски волосы приобрели зеленый оттенок?

Ошибка: не проведено предварительного окрашивания, слишком холодная температура во время нанесения.

Как было указано в пункте 5, если на светлые волосы нанести краску с высокой долей содержания индиго, то может произойти изменение цвета в сторону зеленого / синего (даже хаки) цвета. Если планируется окрасить светлые волосы в очень темные цвета, то окраска должна происходить в два этапа. На первом волосы окрашиваются в красный цвет, а после уже перекрашиваются темный оттенок. Зеленый оттенок также может проявится, если температура смеси в процессе применения является слишком низкой (ниже 50°С). В этом случае красящей способность хны сильно снижается (а она плохо проявляется при низких температурах), а опасность появления зеленого оттенка повышается. В зависимости от последствий неправильной окраски существуют несколько возможностей ее исправить. Если появился небольшой зеленый оттенок, то часто он пропадает сам собой после 2-3 мытья волос. Вы можете просто подождать и ничего больше не делать Если зеленый оттенок более стойкий, можно применить краску Khadi "Hellbraun" (Светло-коричневый). В будущем такие пользователи должны применять только двухступенчатую (поэтапный метод) окраску. Стойкий насыщенный зеленый оттенок может быть исправлен с помощью одной из красных красок Khadi. Эти люди в будущем тоже должны применять только двухступенчатый метод окраски 

7. После окраски волосы стали сухими?

Ошибка: слишком высокая температура или слишком высокая концентрация дополнительных добавок.

Когда концентрация таких добавок, как соль или черный чай повышенная – это может привести к сухости волос. Так как структура волос у каждого человека индивидуальная, вряд ли можно назвать безопасную дозу добавок. В качестве первого ориентира мы бы рекомендовали 80 г порошка (приблизительно чайная ложка) и / или черный чай, приготовленный в пропорциях 250 мл воды и 3 чайных пакетика. Кроме того, хорошо зарекомендовал себя сок Алоэ Вера для сухих волос. Обратите внимание, чтобы сок не содержал витамин С, так как это может негативно повлиять на уровень рН. С соком алоэ вера вы можете заменить 1/3 нормальной жидкости. Например, 1 часть сока алоэ вера, 2 части черного чая. Важным фактором является температура смеси, которая должна быть 50°C (33,8°F).

( 1 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Аюрведическая краска на основе красящих растений, цвет получается от матового среднего пепельно-русого до насыщенного темно-русого (без красноватых рефлексов).

Нет на складе

Аюрведическая краска на основе красящих растений, окрашивает волосы в пепельно-коричневый цвет. Очень стойкая, дает насыщенный, натуральный цвет. 

Нет на складе

Аюрведическая растительная краска, цвет от яркого медно-золотого до медно-красного. Обеспечивает естественную насыщенность цвета и полноценный уход за волосами. 

Нет на складе

Окрашивает волосы в средне-коричневый цвет. Очень стойкая, дает насыщенный, натуральный цвет. Укрепляет, восстанавливает волосы, увеличивает объем. 

Нет на складе

Окрашивает волосы в золотисто-коричневый цвет. Стойкая краска, дает насыщенный, натуральный цвет. Укрепляет, восстанавливает, увеличивает объем волос. 

Нет на складе

Аюрведическая краска на основе красящих растений (индиго) окрашивает волосы в черный цвет с теплым оттенком. Очень стойкая, дает глубокий натуральный цвет. Краска содержит лечебные травы, которые укрепляют волосы, восстанавливая их здоровье, улучшая внешний вид и увеличивая объем.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя, фамилия для оформления посылок*
Email
Введите комментарий*
Отобранные товары по составу, а не просто с названием
Отобранные товары по составу, а не просто с названием "натуральный" или приставкой "эко"
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Принцип зеленого офиса,
Принцип зеленого офиса, "reuse" и "upcycling" всей упаковки. Социальная ответственность (проактивность, честность, благотворительность).
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев