Каталог товаров

Органическая косметика – залог здоровья и красоты!

Категории

Рекламируя косметические средства, производители всё чаще делают акцент не только на эффективности своего продукта, но и на природных BIO компонентах. И это не случайно!

Натуральная косметика приобретает все большую популярность среди потребителей, то есть у нас с вами.

Приобретая то или иное косметическое средство, все чаще мы задаемся вопросом насколько оно гипоаллергенно, не токсично, насколько безопасно для детей и т.д.

Желание пользоваться натуральной природной косметикой, которая была бы безопасной для здоровья человека и для окружающей среды, способствовало появлению на рынке «органики».

Сегодня существует много различных компаний, выпускающих исключительно органическую продукцию. Органическая декоративная косметика представлена и в нашем интернет магазине «Эколюб».

Природная косметика. Делайте правильный выбор!

 

Что же такое органическая косметика? И какую косметику можно считать действительно натуральной и безопасной?

Органическая  косметика еще известна как «органика» или «эко косметика» - это косметические средства, которые производятся исключительно из натуральных и органических компонентов.

Если вы берете средство с пометкой «Organic» или BIO, значит его составляющие на  95% - это натуральные органические ингредиенты.

Статус органической продукции обязывает производителей изготавливать косметику:

 

  • БЕЗ консервантов (формальдегид, феноксиэтанол)
  • БЕЗ парабенов
  • БЕЗ хлорпроизводных компонентов
  • БЕЗ этоксилированных компонентов (тензиды)
  • БЕЗ силикона и парафина
  • БЕЗ синтетических красителей и ароматизаторов
  • БЕЗ производных гликоля ПЕГ и ППГ

 

Эмульгаторы и ПАВ, которые используются в производстве «органики», должны быть получены только из натуральных веществ - полисахаридов, протеинов, липопротеинов, жиров, воска, ланолина, лецитина и других.

Более того, весь цикл производства натуральной органической продукции проходит в жестких рамках системы стандартизации. Благодаря чему, не только косметика является безопасной для Вас и окружающей среды, но и само ее производство является экологическим.

Но для того, чтобы подтвердить качество и действительно органическое происхождение, производителям необходимо сертифицировать свою продукцию.

Сегодня в мире существует более 10 систем сертификации натуральной органической косметики: немецкая - BDIH, французская - BIO ECOCERT, американская – USDA, а также итальянская - ICEA AIAB и другие.

Сертифицированная ограническая косметика должна отвечать всем основным критериям:

 

  • растения, используемые в производстве косметических средств, должны выращиваться исключительно в экологически чистых зонах;
  • сбор и переработка растительного материала должна проходить в местах произрастания без применения каких-либо химикатов;
  • в производстве не допускается использование минеральных компонентов, кроме неорганических солей (сульфат магния);
  • запрещается использовать нефтепродукты и продукты животного происхождения для производства косметики;
  • запрещено тестирование косметики на животных, как на стадии производства, так и готовой продукции.

 

Вот лишь небольшой список требований, которые ставятся перед эко-производителями. Для разных стран он может немного отличаться, но в целом все мировые системы стандартизации едины в отношении контроля производства и качества органической косметики.

 

 

 

 

 

Только наличие соответствующего сертификата гарантирует, что косметика является 100% натуральной.

Косметика натуральная – значит безопасная

 

Многие из нас не понаслышке знают о последствиях использования косметики, созданной на основе синтетических компонентов.

Аллергические реакции, и различные внешние раздражения, которые появляются практически сразу после применения косметики напичканной консервантами, синтетическими ароматизаторами, красителями и отдушками – лишь вершина айсберга.

Намного опасней то, что химические вещества, которые мы наносим на кожу вместе с косметикой каждые день, накапливаются в организме и приводят к уже значительно более серьезным проблемам: интоксикация, экзема, кожный дерматит, рак кожи и пр.

 

 

 

 

 

Причем, даже приобретение дорогой брендовой косметики не гарантирует вам безопасность ее использования.

В отличие от синтетической, органическая косметика является абсолютно безопасной. Она идеально подходит для взрослых и для детей, для беременных, для аллергиков, подходит для всех типов кожи, в том числе и для проблемной кожи.

Отсутствие вредных и токсичных химикатов в составе натуральной косметики, позволяет ей действительно бережно заботиться о вашей красоте без вреда для здоровья и природы.

Интернет магазин натуральной косметики «Эколюб» предлагает Вам широкий выбор органической косметики таких известных марок: Natura Siberica, Eco cosmeticsWeleda и других.

В разделе «Косметика и гигиена» Вы найдете лучшую органическую косметику на каждый день! Большой выбор натуральной косметики для лица и тела, для ванны и душа, дезодоранты, а также для интимной гигиены.

Порадуйте себя органической декоративной косметикой! Тональный крем, пудра, тушь для ресниц, губная помада, румяна, корректор, тени для век и много других товаров вы найдете в разделе «Декоративная косметика».

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя, фамилия для оформления посылок*
Email
Введите комментарий*
Отобранные товары по составу, а не просто с названием
Отобранные товары по составу, а не просто с названием "натуральный" или приставкой "эко"
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Принцип зеленого офиса,
Принцип зеленого офиса, "reuse" и "upcycling" всей упаковки. Социальная ответственность (проактивность, честность, благотворительность).
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев