Каталог товаров

Сравнение стоимости одноразовых и многоразовых подгузников

Категории

Дети — это наше будущее! Экология — это наше здоровье!

В современной системе ухода за детьми первого и второго года жизни многоразовые подгузники начинают вытеснять одноразовые. На сегодняшний день можно увидеть много разных типов и видов многоразовых подгузников. Сформировавшаяся ситуация в мире финансов, экономики и экологии способствует популярности многоразовых подгузников.

Мы можем наблюдать, как сократились зарплаты и выросли расходы у большинства семей — финансовая стабильность становится не прогнозированная! Родители пересматривают свои бюджеты, а затем четко контролируют их, и все меньше хотят выбрасывать деньги на "пустые" покупки. В покупке одноразового подгузника можно увидеть свои плюсы и минусы. То, что например, это на первый взгляд, дешево — это факт. Не нужно его стирать, сушить — просто свернул и выбросил, а дальше меня не интересует, что будет с этим мусором и экологией в целом. А считали ли Вы, сколько уходит денег из семейного бюджета на покупку одноразовой гигиены для малыша и сколько появляется мусора в виде использованых одноразовых подгузников? Немногие из нас уделяли этому внимание, а знаете почему? Потому что не зря есть такое высказывание:  "Памперсы не нужны ребёнку, памперсы нужны тем, кто за этим ребёнком ухаживает!"
Зачем усложнять себе жизнь, скажете Вы, это ведь нужно стирать многоразовый подгузник — да, но свою одежду Вы тоже стираете! Тогда сами наденьте полиэтиленовый пакет и походите в нем вместе с ребенком. Нет, я же взрослый, как же это, я лучше одену свои любимые трикотажные трусы! 

Дорогие родители, просто уделите пару минут времени, возьмите пустой листик и сравните "ЗА и ПРОТИВ" в отношении преимуществ многоразовых и одноразовых подгузников. Мы уверены, что природа, натуральность, экологичность и экономия возьмут свое! 

А теперь о деньгах! Закрыв глаза на рекомендации педиатров и производителей одноразовых подгузников, менять подгузники каждые 2-3 часа, как это должно происходит в реальной жизни, мы распишем финансовый отчет расходов на гигиену малыша и попытаемся посчитать количество используемых 1-им ребенком одноразовых подгузников на протяжении 24 месяцев. Именно столько нужно в среднем детям, для того что бы они пошли на горшок, не исключено, что кто то пойдет раньше, а кто то позже. 

Расчеты*

3-6 кг (от 0 до 4 мес.) — 121 день
расход одноразовых подгузников в день составляет 8 шт.
расход за 4 мес. — 121 день х 8 шт. = 968 шт.
В среднем один одноразовый подгузник стоит 2 грн./шт.
Итого: за первые четыре месяца Ваши затраты составят: 968 шт. х 2 грн. = 1936 грн. 

4-9 кг (от 4 до 9 мес.) — 153 дня
расход одноразовых подгузников в день — 5 шт./день
расход за 5 мес. — 153 дня х 5 шт. = 765 шт.
В среднем один одноразовый подгузник стоит 2 грн./шт.
Итого: за 5 мес. Ваши затраты составят: 765 шт. х 2 грн. = 1530 грн. 

7-18 кг (от 9 до 18 мес.) — 274 дня
расход одноразовых подгузников в день — 4 шт./день
расход за 9 мес. — 274 дня х 4 шт. = 1096 шт.
В среднем один одноразовый подгузник стоит 2 грн./шт.
Итого: за 9 мес. Ваши затраты составят: 1096 шт. х 2 грн. = 2192 грн. 

11-25 кг (от 8 до 24 мес.) — 183 дня
расход одноразовых подгузников в день — 3 шт./день
расход за 6 мес. — 183 дня х 3 шт. = 549 шт.
В среднем один одноразовый подгузник стоит 2,5 грн./шт.
Итого: за 9 мес. Ваши затраты составят: 549 шт. х 2,5 грн. = 1372,5 грн. 

Нарушая указание педиатров и предписания производителей одноразовых подгузников (что может привести к различным проблемам кожи малыша), стараясь экономить, за 2 года мы потратили 7000 грн. А если менять одноразовые подгузники так, как велят наши педиатры, а не экономить, то эта сумма увеличится как минимум в 1,5-2 раза — более 12 тыс. грн). Задумайтесь, куда Вы тратите свои деньги! Да, Вы просто их превращаете в мусор, а это практически 1000 кг отходов, которые будут накапливаться и разлагаться в нашей экологии на протяжении 500-600 лет. 

А теперь давайте рассмотрим варианты расходов при уходе за ребенком с помощью трикотажных подгузников!

Покупая Оптимальное количество наборов (трикотажный подгузник + 2 вкладыша) получаем:
 — 3-6 кг — 8 наборов
 — 6-9 кг — 5 наборов
 — 9-12 кг — 4 набора
 — 12-15 кг — 3 набора
Итого: 20 наборов по 125 грн = 2500 грн 

Покупая Минимальное количество, если родители хотят сэкономить:
 — 3-6 кг — 4 наборов
 — 6-9 кг — 3 набора
 — 9-12 кг — 3 набора
 — 12-15 кг — 2 набора
Итого: 12 наборов по 125 грн = 1500 грн, что в 4,7 раза дешевле и несоизмеримо полезнее! 

Из наших подсчетов видно, что многоразовые подгузники дешевле одноразовых в 5 раз. С такой экономией семейного бюджета только очень ленивый и безответственный человек будет давать носить своему ребенку одноразовые подгузники 100% времени. А самое главное в многоразовых подгузниках то, что кожа малыша всегда дышит и всегда остается сухой (в зависимости от модели, которую Вы используете; информацию смотрите на сайте или спрашивайте у представителя). 

Нельзя не затронуть не менее важный вопрос о нашей экологии. Знаете ли Вы, что покупая своему малышу трикотажный подгузник, Вы участвуете в программе "Защита экологии", т. к. производство многоразовых подгузников щадит природу, потому что они изготавливаются из быстрого воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами. Самое главное, что после использования трикотажные подгузники быстро и бесследно утилизируются. 

* — цены указаны средние, при курсе — 8 грн./долл.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя, фамилия для оформления посылок*
Email
Введите комментарий*
Отобранные товары по составу, а не просто с названием
Отобранные товары по составу, а не просто с названием "натуральный" или приставкой "эко"
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Этичная косметика и средства - не содержат элементы убийства животных, не тестируются на животных
Принцип зеленого офиса,
Принцип зеленого офиса, "reuse" и "upcycling" всей упаковки. Социальная ответственность (проактивность, честность, благотворительность).
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев
Бесплатная доставка по Украине от 1000грн. Самовывоз из офиса г.Киев