Каталог товарів

Инструкция по применению Пеловит-Р ЛОР

Категорії

Пеловит-Р ЛОР

Форма выпуска

Препарат для наружного применения (полосканий, промываний, закапываний и физиотерапевтических процедур) во флаконе полимерном с защитным колпачком и мерным стаканчиком. Объем 200мл.

Состав

Полностью натуральный препарат. Действующее вещество: Пеловит-Р (уникальный органоминеральный комплекс биологически активных веществ, полученных из лечебных грязей Куяльницкого лимана, а так же макро- и микроэлементы в природном соотношении). Вспомогательные вещества: очищенная йодированная вода.

Химический состав "Пеловита-Р"

Водородный показатель (рН) 7,72

Общая жесткость 785,0 мг-экв/дм3

Общая щелочность 5,2 мг-экв/дм3

Сухой остаток (минерализация) 157,8 г/дм3

Натрий+ 60,0 г/дм3

Калий + 0,9 г/дм3

Кальций 2+ 2,5 г/дм3

Магний 2+ 8,03 г/дм3

Хлор- 91,2 г/дм3

Сульфаты 2- 2,1 г/дм3

Карбонаты 2- 0,02 г/дм3

Бикарбонаты- 0,317 г/дм3

Содержание макро и - микроэлементов (мкг/г сухого вещества):

Al - 0,78 мкг/г; B - 29,7 мкг/г; Ba - 0,99 мкг/г; Be - 0,009 мкг/г;

Br - 224000 мкг/г; Ca - 5998 мкг/г; Co -0,005 мкг/г; Cr - 3,79 мкг/г;

Cu - 0,51 мкг/г; Fe - 23,67 мкг/г; I - 3320 мкг/г; K - 3697 мкг/г;

Li - 3,988 мкг/г; Mg - 34250 мкг/г; Mn - 2,09 мкг/г; Na - 264700 мкг/г;

Ni - 2,2 мкг/г; P - 21,3 мкг/г; S - 9,47 мкг/г; Si - 7,47 мкг/г;

Sr - 277,6 мкг/г; Ti - 0,08 мкг/г; Zn - 0,55 мкг/г.

Фармакотерапевтическая группа

Пеловит-Р ЛОР обладает мощным противовоспалительным, рассасывающим, десенсибилизирующим, биостимулирующим, обезболивающим, дренирующим, бактерицидным действием, которое сохраняется после окончания курса лечения благодаря своим накопительным свойствам.

Фармакологическое действие
Пеловит-Р ЛОР влияет на плазматические мембраны клеток, чувствительных к вирусу гриппа. Эффективные концентрации МПМ (модификатор плазматических мембран) снижают численность и распространение вируса гриппа в 10 000 раз, и вместе с микроэлементами, которые находятся между собой в синергических и антагонистических взаимоотношениях, стимулируют клеточный и гуморальный иммунитет. Влияние Пеловит-Р ЛОР включает антиоксидантное, иммуномодулирующее и противовирусное действие. Направленность действия МПМ, который корректирует и модулирует иммунитет, зависит от исходного состояния иммунореактивности - МПМ стимулирует А, Т и В-системы иммунитета при низком уровне реактивности и нормализует при высоком. Такие адаптационные свойства препарата делают его безопасным для детского и взрослого контингента, в том числе для женщин в период беременности и лактации и для больных пожилого возраста с другими отягощающими заболеваниями.

Механизм действия

Препарат Доктор Лорис Горло обладает двухстадийным механизмом действия.

Первая стадия - противовоспалительное воздействие, в основе которого ле­жит активация метаболических и энергетических процессов, приводящая к уменьшению и полной ликвидации воспалительного отёка в очаге поврежде­ния, восстановлению кровообращения и подачи кислорода.

Вторая стадия биостимулирующее действие, в основе которого лежит восстановление первоначальной струк­туры повреждённой ткани или органа. Эти стадии динамичны, непрерывно переходят одна в другую или протекают одновременно, что приводит к восстановлению целостности органа и его нор­мального функционирования.

Показания к применению Пеловит-Р ЛОР

Полоскание и орошение горла

Аденоиды

Устраняется боль, обостряется слух, улучшается дыхание и сон, нормализуется размер глоточных миндалин. Полоскание горла 5-6 раз в день. Курс лечения 1-2 месяца.

Грипп, простуда, ОРЗ, ОРВИ, бактериально-вирусные инфекции

Обезболивание и снятие воспаления, антимикробное действие, повышение иммунитета. Полоскание горла 4-5 раз в день. Курс лечения 5-10 дней

Ангина (острый тонзиллит) катаральная, лакунарная, атипичная, фолликулярная, грибковая, язвенно-некротическая,флегмонозная

Разрушаются устойчивые вирусно-бактериальные ассоциации, снимаются явления общей интоксикации, уменьшается боль при глотании, уменьшается гной на миндалинах, устраняется першение. Полоскание горла 4-7 раз в день. Курс лечения от 7 дней.

Хронический тонзилит

Быстрое улучшение и увеличение периода ремиссии до выхода из хронической стадии, профилактика осложнений. Полоскание 5-7 раз в день. Курс 7-10 дней

Фарингит острый

Устранение боли и сухости, восстановление голоса. Полоскание горла 4-5 раз в день. Курс лечения от 5 дней до полного исчезновения воспалительных явлений.

Фарингит хронический

Увеличивается период ремиссии. После нескольких курсов проходит хроническое состояние. Орошение 5-6 раз в день. Курс 5-7 дней.

Ларингит, ларингоспазм

Устраняется переохлаждение или перенапряжение гортани. Орошение 3-5 раз в день. Курс 3-5 дней.

Ларингит хронический

Усиление невосприимчивости к воздействию стрессфакторов. Увеличение периода ремиссии до выхода из хронической стадии. Орошение 5-7 раз в день. Многоразовыми курсами по 5-7 дней.

Эпиглоттит

Уменьшение боли, улучшение проходимости дыхательных путей. Полоскание 6 раз в день. Курс от 7 дней.

Кандидоз

Восстановление микрофлоры. Орошение 6 раз в день. Курс от 7 дней.

Фарингомикоз

Снятие интоксикации, восстановление нормальной флоры. Орошение 4-6 раз в день. Курс 7-10 дней.

Травмы и поражения слизистой носоглотки

Восстановление структуры и нормального функционирования слизистой. Полоскание горла 4-5 раз в день до полного исчезновения воспалительных явлений.

Беременным во время предродовой подготовки и кормящим матерям

С целью повышения иммунитета и профилактики бактериально-вирусных инфекций полоскание горла 1-3 раза в день ежедневно. Препарат не вызывает привыкания.

Ингаляции

Грипп, ОРЗ, ОРВИ, острая фаза респираторной бактериально-вирусной инфекции (ринит, фарингит, ларингит, тонзиллит, трахеит)

Останавливает инфекцию, не допуская ее распространения вглубь бронхиального дерева, снимает интоксикацию, препятствует осложнениям. Расширяет бронхи, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и дезинфицирующее действие.

Первые симптомы ОРЗ, сухой кашель, жжение в трахее и бронхах, когда воспаление слизистых еще не сопровождается выделением секрета. Бронхоспазм от контакта с аллергеном или от физической нагрузки

Увеличивает секрецию жидкой части бронхиального секрета, облегчает его откашливание и ускоряет своевременное выведение. Обезболивает и нормализует чувствительность кашлевых рецепторов. Предотвращает рефлекторное сокращение мышц бронхов.

Осложнения ОРВИ

Защищает мембраны клеток от повреждений, оказывает антиоксидантное действие.

Воспаление легких и бронхов, плеврит

Снимает воспаление, убирает катаральные явления.

Хронические обструктивные заболевания легких, хронический бронхит, эмфизема

Регидратирует слизистую, расширяет просвет дыхательных путей, стимулирует регенерацию стенок альвеол, убирает отдышку. Снимает интоксикацию и увеличивает период ремиссии до выхода из хронической стадии.

Бактериальной бронхит, бронхиолит

Снимает закупорку мелких бронхов. Уменьшает кислородную недостаточность.

Бронхиальная астма

Влияет на патогенетический механизм заболевания, нормализует реактивность бронхиального дерева и иммунитет.

Абсцесс, гнойный бронхит

Разрушает полимерные связи гнойной мокроты, уменьшая ее вязкость, выводит токсины.



( 1 )
Рекомендовані товари

Немає на складі

Улучшенная формула! При всех видах ангин, при аденоидах, гайморите, при наружном и среднем отите, при инфекциях бактериального и вирусного происхождения, для ингаляций при кашле и бронхите. Имеет мощный противовоспалительный и биостимулирующий эффекты.
Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я, прізвище для оформлення посилок*
Email
Введіть коментар*
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою "натуральний" або приставкою "еко"
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Принцип зеленого офісу,
Принцип зеленого офісу, "reuse" и "upcycling" пакування. Соціальна відповідальність (проактивність, чесність, доброчинність)
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ