Каталог товарів

Инструкция по применению спрея Доктор Лорис Горло

Категорії

Доктор Логис Горло

Форма выпуска

Флакон полимерный, снабженный колпачком с распылителем. Объем 35 мл.

Состав

Действующее вещество: Пеловит-Р (уникальный органоминеральный комплекс биологически активных веществ из лечебных грязей Куяльницкого лимана, а так же макро- и микроэлементы в природном соотношении). Вспомогательные вещества: очищенная йодированная вода.

Химический состав "Пеловита-Р"

Водородный показатель (рН) 7,72

Общая жесткость 785,0 мг-экв/дм3

Общая щелочность 5,2 мг-экв/дм3

Сухой остаток (минерализация) 157,8 г/дм3

Натрий+ 60,0 г/дм3

Калий + 0,9 г/дм3

Кальций 2+ 2,5 г/дм3

Магний 2+ 8,03 г/дм3

Хлор- 91,2 г/дм3

Сульфаты 2- 2,1 г/дм3

Карбонаты 2- 0,02 г/дм3

Бикарбонаты- 0,317 г/дм3

Еп+ 289,0

Содержание макро и - микроэлементов (мкг/г сухого вещества):

Al - 0,78 мкг/г; B - 29,7 мкг/г; Ba - 0,99 мкг/г; Be - 0,009 мкг/г;

Br - 224000 мкг/г; Ca - 5998 мкг/г; Co -0,005 мкг/г; Cr - 3,79 мкг/г;

Cu - 0,51 мкг/г; Fe - 23,67 мкг/г; I - 3320 мкг/г; K - 3697 мкг/г;

Li - 3,988 мкг/г; Mg - 34250 мкг/г; Mn - 2,09 мкг/г; Na - 264700 мкг/г;

Ni - 2,2 мкг/г; P - 21,3 мкг/г; S - 9,47 мкг/г; Si - 7,47 мкг/г;

Sr - 277,6 мкг/г; Ti - 0,08 мкг/г; Zn - 0,55 мкг/г.

Фармакотерапевтическая группа

Доктор Лорис Горло обладает мощным противовоспалительным, рассасывающим, десенсибилизирующим, биостимулирующим, обезболивающим, дренирующим, бактерицидным действием, которое сохраняется после окончания курса лечения благодаря своим накопительному свойству.

Фармакологическое действие
Доктор Лорис Горло - иммуномодулирующий препарат, который активирует процессы клеточного и гуморального иммунитета. Стимулирует регенерацию тканей, нормализует репаративные процессы и регулирует специфические реакции организма в отношении бактериальных и вирусных инфекций.

Доктор Лорис Горло влияет на рецепторный аппарат слизистой оболочки, в результате чего рефлекторным путем изменяются сосудистые реакции, включаются нервно-эндокринные механизмы, осуществляется воздействие на метаболические и другие процессы, определяющие течение воспаления.
Доктор Лорис Горло стимулирует синтез склеропротеинов, стабилизирующих клеточные структуры и повышает прочность мембранных образований клеток к воздействию неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды организма, таких как высокие и низкие температуры, бактерии, вирусы, токсины, радиационные воздействия.
Доктор Лорис Горло стимулирует митотическую активность клеток эндокринной системы, клеток крови, покровного эпителия, благодаря чему ускоряются процессы регенерации тканей.

Механизм действия

Препарат Доктор Лорис Горло обладает двухстадийным механизмом действия.

Первая стадия - противовоспалительное воздействие, в основе которого ле­жит активация метаболических и энергетических процессов, приводящая к уменьшению и полной ликвидации воспалительного отёка в очаге поврежде­ния, восстановлению кровообращения и восстановлению подачи кислорода.

Вторая стадия биостимулирующее действие, в основе которого лежит восстановление первоначальной струк­туры повреждённой ткани или органа. Эти стадии динамичны, непрерывно переходят одна в другую или протекают одновременно, что приводит к восстановлению целостности органа и его нор­мального функционирования.

 

Показания к применению

Острые воспалительные заболевания глотки инфекционного (вирусного, бактериального или грибкового) происхождения

Грипп, ОРВИ, простудные респираторные заболевания

Обезболивание и снятие воспаления, антимикробное действие, повышение иммунитета. Орошение 4-6 раз в день. Курс лечения 5-7 дней.

Фарингит

Устранение боли и сухости, восстановление голоса, уменьшение слизи на стенках горла. Орошение 5-6 раз в день. Курс лечения 5-7 дней.

Аденоиды

Устраняется боль, обостряется слух, улучшается дыхание и сон, нормализуется размер глоточных миндалин. Орошение 4-6 раз в день. Курс лечения 1-2 месяца или до полного исчезновения воспалительных явлений.

Ангина (острый тонзиллит): катаральная, лакунарная и фолликулярная, флегмонозная на фоне медикаментозного лечения, атипичная ангина

Разрушаются устойчивые вирусно-бактериальные ассоциации, снимаются явления общей интоксикации, уменьшается боль при глотании, устраняется першение. Уменьшается гной на миндалинах. Орошение 5-7 раз в день. Курс 7-10 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

- Грибковая ангина

Антимикотический эффект, восстановление местного иммунитета.

- Язвенно-некротическая ангина

Восстановление флоры ротовой полости, усиление иммунитета и микроэлементного обмена.

Ларингит, ларингоспазм

Устраняется воспаление, вызванное переохлаждением или перенапряжением гортани. Орошение 3-5 раз в день. Курс 3-5 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

Эпиглоттит

Уменьшение боли, улучшение проходимости дыхательных путей. Орошение 5-7 раз в день. Курс 5-7 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

Кандидоз

Восстановление здоровой микрофлоры слизистой. Орошение 6 раз в день. Курс 7-10 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

Травмы гортани и глотки

Восстановление структуры и нормального функционирования слизистой. Орошение 4-6 раз в день. Курс 10 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

Хронические заболевания глотки

Хронический фарингит

Увеличивается период ремиссии. После нескольких курсов проходит хроническое состояние. Орошение 5-6 раз в день. Курс 5-7 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений.

Хронический тонзилит

Быстрое улучшение и увеличение периода ремиссии до выхода из хронического стадии. Усиление иммунитета и профилактика таких осложнений, как воспаление легких. Орошение 5-7 раз в день. Курс 7-10 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений.

Хронический ларингит

Усиление невосприимчивости к воздействию стрессфакторов. Увеличение периода ремиссии до выхода из хронической стадии. Орошение 5-7 раз в день. Курс 5-7 дней или до полного исчезновения воспалительных явлений

Фарингомикоз

Снятие интоксикации, восстановление нормальной флоры слизистой. Орошение 4-6 раз в день. Курс 7-10 дней. Многократные курсы создают иммунный барьер для присоединения микозов.

Беременным, во время предродовой подготовки и кормящим матерям

С целью повышения иммунитета и профилактики бактериально-вирусных инфекций орошение 2-3 раза в день ежедневно. Препарат не вызывает привыкания.

Особые указания:

Лечение ЛОР-заболеваний, рекомендуется сочетать с препаратом «Доктор Лорис+» - спрей назальный (изотонический раствор 0,9%).

Клинические наблюдения:

Препарат Пеловит-Р применялся у детей с патологией лимфоглоточного кольца и различными проявлениями аллергических заболеваний, в виде водного раствора для промываний, полосканий и ингаляций. В результате проведенных исследований был сделан важный вывод: наличие макро- и микроэлементов в водно-грязевом экстракте Пеловит-Р имеет немаловажное значение для включения их в ферментативные реакции, нормализации гомеостаза, иммунитета, возобновления жизнедеятельности органов и тканей. Подключение в комплексное лечение хронических забо­леваний лимфоглоточного кольца раствора Пеловита-Р очень эффективно, не вызывает аллергических иммунокомплексных реакций, что обосновывает возможность широкого использования его на практике.

Мощный противовоспалительный, противоотечный, десенсибили­зирующий и обезболивающий эффект Пеловита-Р делают его весьма удобным и полезным для орошения горла, поэтому он положительно себя зарекомендовал при широком спектре ЛОР-заболеваний.

Использование в педиатрии

Детям в возрасте от 2 до 6 лет возможно использование препарата Доктор Лорис Горло+. Препарат не содержит консервантов и искусственных красителей.

 

Применение при беременности и лактации

Препарат эффективен и безопасен для профилактики и лечения заболеваний глотки и носоглотки при беременности и в период лактации.

Противопоказания

Злокачественные новообразования и состояния после операций по удалению злокачественных опухолей ЛОР органов, заболевания ЛОР органов туберкулезной этиологии.

Побочные действия

Побочных действий препарата не выявлено

Передозировка

Случаи передозировки не отмечены

Взаимодействие с другими лекарственными средствам

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечено. Допускается применение с другими лекарственными средствами при проведении комплексной терапии.

Срок годности - 12 месяцев

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре от +4° до +25°С. Содержимое вскрытого флакона можно использовать на протяжении всего срока годности. Допускается наличие небольшого нерастворимого осадка, который является химически инертным и не влияет на свойства препарата

Условия отпуска из аптек

Без рецепта. Не является лекарственным средством.

Рекомендовані товари

Немає на складі

Оказывает противовоспалительное, обезболивающее, бактерицидное действие при боли в горле.
Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я, прізвище для оформлення посилок*
Email
Введіть коментар*
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою "натуральний" або приставкою "еко"
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Принцип зеленого офісу,
Принцип зеленого офісу, "reuse" и "upcycling" пакування. Соціальна відповідальність (проактивність, чесність, доброчинність)
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ