Каталог товарів

Уход за волосами c кокосовым маслом.

Категорії

Природный уход за волосами с применением кокосового масла.  

Здоровые, густые и красивые волосы – мечта любой женщины. Женщина с красивыми ухоженными волосами ярко выделяется из толпы, поэтому желательно уделять своим волосам максимум внимания. Но что для этого нужно? Порой, какие средства не используй, а нужного результата так почему-то и не наблюдается. 

Внутренние причины красоты волос.

Все в человеческом организме взаимосвязано, поэтому следствие – состояние волос – можно искать не только в неправильном уходе, что очевидно, но и в несбалансированном питании, стрессах, состоянии позвоночника и многих других причинах. 

Поэтому, решив использовать кокосовое масло в уходе за Вашими любимыми волосами, нужно прежде трезво оценить, какой образ жизни Вы ведете и как заботитесь о себе: питаетесь ли живой натуральной пищей и насколько разнообразен Ваш рацион, сбалансированы ли Ваша работа и полноценный отдых, развиваете ли Вы гибкость позвоночника, и в каком состоянии шейный отдел Вашего позвоночника, используете ли химическую краску для волос или натуральную на основе хны. 

Подготовка волос.

Теперь переходим непосредственно к уходу за волосами. Уход за волосами - это комплекс процедур, и чтобы лечебный эффект кокосового масла проявился в полную силу, необходимо прежде всего мягко очистить волосы. Шампуни, содержащие SLS, парабены, жесткие эмульгаторы и консерванты оказывают травмирующее воздействие на волосы и кожу головы, лишая их защитного слоя, и значительно уменьшают эффективность кокосового масла. Посему для очищения необходимо использовать шампуни, содержащие только полезные растительные компоненты. 

Нанесение кокосового масла и дополнительные полезные компоненты для ухода за волосами.

И теперь, когда мы мягко и бережно очистили наши волосы, можно приступать к нанесению кокосового масла. 

Нанесите кокосовое масло по всей длине волос руками или кисточкой. Если масло загустело, его нужно предварительно разогреть на водяной бане.
Чтобы усилить желаемый лечебный эффект кокосовой маски добавьте к нему масло авокадо, жожоба или аргановое, миндальное, репейное, касторовое масло, а также эфирные масла.
Благотворное воздействие эфирных масел многогранно - они не только лечат, питают и ухаживают за волосами, улучшая состояние кожи и стимулируя деятельность корней волос, но и придают волосам аромат, который улучшит Ваше самочувствие и настроение и покорит окружающих Вас людей. 

При выборе эфирных масел необходимо учитывать время суток и индивидуальные особенности масел. Утром подойдут бодрящие масла: розмарин, мята, имбирь, цитронелла, чайное дерево, грейпфрут, герань, можжевельник, пачули. Вечером же успокаивающие и расслабляющие: лаванда, ромашка, иланг-иланг, роза, бергамот, сандал, петигрейн, ладан, розовое дерево, апельсин, лимон, мандарин, мелисса, шалфей, пальмароза, кедр, кипарис, эвкалипт. 

Также кокосовое масло можно распылять на волосы, перелив его в подходящий флакон с распылителем, объема которого должно хватать Вам на несколько применений, в зависимости от длины волос. В таком способе несколько плюсов: ускоряется и упрощается процесс нанесения масла, а также пропадает необходимость смешивать масло кокоса, другие жирные масла и эфирные масла снова и снова для каждого отдельного нанесения, и смешанные сочетающиеся друг с другом эфирные масла имеют время "подружиться".
Можно использовать следующий рецепт: 70% кокосового масла, 15% миндального масла и 15% эфирных масел. 

Особенности восприятия кокосового масла волосами.

Замечено, что где-то у 15-20% людей кокосовое масло будет увлажнять волосы не так интенсивно, как у других людей, и даже слегка подсушивать их. Это вызвано генетической предрасположенностью, а также повреждением волос после покраски или химической завивки. Если Вы заметили у себя именно такую реакцию, то в таком случае кокосовое масло нужно держать не более 40-60 мин. Чтобы усилить эффект увлажнения можно добавлять в кокосовое масло яичный желток.
Если переносимость кокосового масла хорошая, и эффект от его воздействия на Ваших волосах – интенсивное питание и увлажнение, тогда Вы можете оставить кокосовую маску на ночь. И здесь у жидкого кокосового масла есть своя "фишка". Вы наносите кокосовое масло на всю длину волос и при этом голову не нужно ничем укутывать. Масло впитывается в волосы и не оставляет следов на подушке. А утром маску можно смыть мягким шампунем. 

Результат действия кокосового масла.

Маски для волос с кокосовым маслом оказывают питающее, увлажняющее и смягчающее действие на волосы и кожу головы, укрепляют волосы и защищают их от внешних повреждений, препятствуют выпадению волос, укрепляя луковицу, регенерируют волосы после покраски, являются мощным антисептиком. После масок с кокосовым маслом волосы приобретают блеск и становятся струящимися и живыми.
Но чтобы достичь этого результата, нужно проявить терпение в уходе за волосами и дать кокосовому маслу время проявить свои целебные свойства. Терпение нужно и для того, чтобы, прислушиваясь к своим ощущениям, постепенно найти те сочетания кокосового масла с эфирными маслами, которые наилучшим образом будут подходить именно Вашим волосам, принося Вам при этом утонченное удовольствие от ароматерапии.

Рекомендовані товари

Немає на складі

Нерафинированное, первый холодный отжим. Для ухода за волосами и кожей, как солнцезащитное средство, для массажа.
 

Немає на складі

Косметическое масло холодного прессования универсального назначения. Увлажняет и заживляет кожу. Питает и укрепляет волосы.

Немає на складі

Прекрасно увлажняет, питает и смягчает кожу, волосы, ногти. Для массажа и как средство для загара. Рафинированное. Без запаха.

Немає на складі

Органическое кокосовое масло первого холодного отжима премиум класса. Сохраняет здоровье кожи и волос, делает их мягкими. Может использоваться в кулинарии. 
Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я, прізвище для оформлення посилок*
Email
Введіть коментар*
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою
Відібрані товари за складом, а не просто з назвою "натуральний" або приставкою "еко"
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Етичні товари - не містять елементи вбивства тварин, не тестуються на тваринах
Принцип зеленого офісу,
Принцип зеленого офісу, "reuse" и "upcycling" пакування. Соціальна відповідальність (проактивність, чесність, доброчинність)
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ
Безкоштовна доставка по Україні від 1000 грн. Самовивіз з офісу м.Київ